Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Ространснадзор проверит собственника упавшего в Иркутской области самолета

Комиссия Ространснадзора выехала на место крушения самолета в Иркутской области
Комиссия Ространснадзора выехала на место крушения самолета в Иркутской области

ИРКУТСК, 13 сентября, ФедералПресс. Ространснадзор внепланово проверит ООО «Аэросервис», которое принадлежит авиакомпании «СиЛА», после крушения самолета L-410 в Иркутской области. Об этом сообщила пресс-служба федерального ведомства.

«Ведомство создало комиссию. На месте авиаинцидента находятся советник руководителя Ространснадзора Артем Даниленко и начальник территориального управления Госавианадзора по Сибирскому федеральному округу Ространснадзора Юрий Рожко», – указывается в сообщении пресс-службы.

Самолет жестко сел накануне поздно вечером. При посадке погибли четыре человека, включая пилота. В стационаре находится 12 человек, четверо – в реанимации. Предполагаемая причина аварии – отказ навигационной техники и ошибка пилотирования при плохой погоде. Воздушное судно упало при повторном заходе на посадку.

Ранее «ФедералПресс» писал, что это уже второй авиаинцидент с самолетами авиакомпании «СиЛА» за последнее время. В июне в Томской области воздушное судно также совершило жесткую посадку из-за остановки двигателей. Травмы получили 11 человек.

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.