Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

В Иркутской области похитили мужчину: найден его труп

Лес
Тело нашли в безлюдной местности вдали от населенного пункта

ИРКУТСК, 8 февраля, ФедералПресс. Трое пьяных мужчин похитили человека в Иркутской области, после чего избили его до смерти и спрятали тело. Подробности рассказали в региональной прокуратуре.

«В октябре 2022 года подсудимые в состоянии опьянения, приехав в один из домов в селе Ханжиново Заларинского района, похитили ранее знакомого им местного жителя, к которому испытывали личную неприязнь», – сообщили в надзорном ведомстве.

Там также добавили, что после этого сибиряка насильно посадили в мотоцикл «Урал» и увезли в безлюдное место. Позже двое преступников с помощью палки и кирпича избили пленника. От полученных травм мужчина умер на месте – злоумышленники забросали труп ветками и сбежали.

На их след удалось выйти при помощи свидетелей. Кроме того, оказалось, что двое мужчин уже имели судимость. Недавно им вынесли новые приговоры: отправили на 12 лет 1 месяц и 13 лет в колонию строгого режима, соучастника – на 3 года в колонию-поселение.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал про другое убийство: в Иркутске местный житель расправился с другом из-за женщины.

Фото: ФедералПресс / Нина Калинина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.