Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Браконьер в Иркутской области расправился с косулями: как его наказали

Охотник
Мужчина убил животных с помощью стрелкового оружия

ИРКУТСК, 14 февраля, ФедералПресс. В Качугском районе осудили 24-летнего браконьера. Мужчину признали виновным в незаконном убийстве косуль. Подробности дела рассказали в прокуратуре Иркутской области.

«В декабре 2022 года на территории Верхоленского участкового лесничества Качугского лесничества подсудимый, не имея разрешения на добычу охотничьих ресурсов, из карабина калибра 9,6х53 с прицелом с целью любительской охоты и добычи для личного употребления застрелил двух сибирских косуль», – рассказали в надзорном ведомстве.

На нарушителя завели уголовное дело. Ущерб от действий оценили в 80 тысяч рублей, которые браконьер возместил. Охотника приговорили к 9 месяцам исправительных работ с удержанием 10 % в доход государства.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал про других браконьеров, которые застрелили чету косуль в Эхирит-Булагатском районе Иркутской области.

Фото с сайта unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.