Top.Mail.Ru
Промышленность
Иркутская область
0

Известковый завод под Иркутском тайком делал вредные выбросы

Известковый завод в Шелехове тайком делал вредные выбросы
Известковый завод в Шелехове тайком делал вредные выбросы

ШЕЛЕХОВ, 23 декабря, ФедералПресс. Проверка прокуратуры выявила нарушения в работе ООО «Ново-Олхинский известковый завод», работающего в зоне Байкальской природной территории. Как стало известно «ФедералПресс», предприятие вело работу без разрешения на выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух и не контролировало охрану атмосферного воздуха.

Ведомство направило иск в Шелеховский суд с требованием обязать ООО «Ново-Олхинский известковый завод» получить разрешение на выброс вредных веществ. Суд требования прокурора удовлетворил.

«Гендиректору ООО «Ново-Олхинский известковый завод» также внесли представление устранить нарушения закона об охране окружающей среды», – уточнили в прокуратуре, отметив, что представление уже рассмотрено.

В итоге ООО «Ново-Олхинский известковый завод» привлекли к административной ответственности по трем статьям, оштрафовав на 180 тысяч рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.