Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

Главы иркутских муниципалитетов опубликовали обращение к губернатору Лещенко

Невнимание к проблемам региона приведет к социальным протестам, пишут главы муниципалитетов губернатору
Невнимание к проблемам региона приведет к социальным протестам, пишут главы муниципалитетов губернатору

ИРКУТСК, 16 августа, РИА ФедералПресс. Главы муниципальных образований Иркутской области призывают губернатора незамедлительно обсудить самые актуальные проблемы региона.

На сегодня, 16 августа, был запланирован Региональный совет губернатора с мэрами муниципальных образований. Однако, по сообщению местных СМИ, он не состоялся из-за неявки последних.

За день до этого на сайте Ассоциации муниципальных образований Иркутской области было опубликовано открытое письмо, обращенное губернатору Левченко, где мэры выразили несогласие с порядком формирования Регионального совета и повесткой дня, пишет Аиф. 

«Порядок формирования Регионального совета Иркутской области и повестка не были согласованы с Ассоциацией муниципальных образований и органами местного самоуправления региона. Считаем, что вопросы, предложенные в повестке, не отвечают актуальным задачам работы МСУ», - говорится в тексте сообщения.

Как утверждают члены ассоциации, приоритетными для муниципалитетов сейчас являются вопросы подготовки к отопительному сезону, готовности школ к новому учебному году,  работы общественного транспорта и дорожной службы Иркутской области. Именно эти вопросы просят включить в повестку дня Регионального совета с обязательными докладами профильных министров.

Как говорится в тексте обращения, невнимание к этим проблемам может вызвать социальные протесты.

Фото: Аиф Иркутск

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.