Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

ГАС «Выборы» досрочно подвела итоги голосования по Иркутской области

ИРКУТСК, 18 сентября, РИА ФедералПресс. Государственная автоматизированная система «Выборы» в 10 утра по местному времени сообщила об итоговой явке избирателей в Иркутской области. В региональной избирательной комиссии говорят о сбое в работе программы.

Данные об итоговой явке в Иркутской области появились на сайте ГАС «Выборы» через два часа после начала голосования, сообщает Тайга.инфо. В 10 утра система сообщила, что в регионе 18 сентября проголосовали 26 % избирателей. Программа учла данные по состоянию на 12, 15 и 18 часов.

По данным системы, на 10:00 (05:00 мск) явка в регионе составила 4,11%. Однако там же приведены и сведения о явке на 12:00, 15:00 и 18:00. 

Как сообщили изданию в региональной избирательной комисии, о сбое в работе системы там знают. За достоверными данными о ходе голосования можно следить на сайте областного избиркома.

Скриншот с сайта ГАС Выборы от издания Тайга.инфо

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.