Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

Руслан Болотов стал главой правительства Иркутской области

Назначение

ИРКУТСК, 25 сентября, ФедералПресс. Кандидатура Руслана Болотова на пост председателя правительства Иркутской области утверждена депутатами областного парламента. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Иркутской области.

За представленную губернатором Сергеем Левченко кандидатуру Болотова депутаты проголосовали на 53-й сессии заксобрания. В итоге 34 высказались «за», 6 – «против», и один парламентарий воздержался.

«Во-первых, Руслан Николаевич хорошо знает Иркутскую область, он здесь родился и все время работал. Во-вторых, Руслан Николаевич имеет опыт муниципальной работы – он был руководителем города Шелехов, это имеет большое значение во взаимоотношениях с нашими территориями и отраслями промышленности. В-третьих, он работал в федеральных структурах, понимает, как эти механизмы действуют, – с такими словами губернатор Сергей Левченко представил кандидатуру Болотова.

Также губернатор отметил, что в должности вице-губернатора Болотов пребывает уже месяц, что позволило депутатам узнать его стиль работы. Напомним, что после отставки Александра Битарова, Болотов занял пост заместителя правительства с 5 августа.

Сам Руслан Болотов отметил, что совместная работа поможет улучшить качество жизни иркутян и справиться со всеми стоящими перед правительством задачами.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.