Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

В Иркутской области повысят зарплату бюджетникам

Деньги

ИРКУТСК, 12 октября, ФедералПресс. С первого января 2018 года будет увеличен размер оплаты труда для работников бюджетной сферы. Об этом рассказали в пресс-службе правительства региона.

Как сообщи первый заместитель губернатора и председатель правительства Иркутской области, с 1 января зарплаты работников государственных учреждений будет увеличен. Сейчас власти разрабатывают нормативно-правовой акт, предусматривающий повышение на 4 % окладов, ставок заработной платы работников госучреждений, заработная плата которых не индексировалась с января 2014 года.

Отметим, что губернатор Иркутской области Сергей Левченко дал правительству поручение повысить заработные платы работникам бюджетной сферы в рамках своего Послания о положении дел в  регионе в 2016 году и основных направлениях областной государственной политики на 2017 год. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.