Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
1

Левченко не будет выдвигать свою кандидатуру на выборах президента России

Левченко
Фото: kremlin.ru.

ИРКУТСК, 30 октября, ФедералПресс. Губернатор Иркутской области Сергей Левченко сообщил, что не собирается выдвигать свою кандидатуру на выборах президента в 2018 году.

Об этом Левченко сообщил в интервью «ФедералПресс». Ранее политологи номинировали его в кандидаты в президенты от партии КПРФ. Отвечая на вопрос, как он сам оценивает возможность своего выдвижения, Левченко сообщил, что сам себя они никогда не номинировал.

«Я сам себя никогда не номинировал на выдвижение в президенты, по одной простой причине: два с лишним года назад я шел на выборы с программой, рассчитанной как минимум на пятилетку и даже больше. И сейчас, не выполнив ту программу, которую я обещал выполнить людям, переходить на другое место или стремиться куда-то в другую плоскость, я не могу – это не в моих принципах», – отметил губернатор.

Также он добавил, что в Иркутской области самые демократичный выборы в стране, но предстоит еще много работать над их открытостью, что было понятно по выборах 10 сентября: мошенничество, подвозы избирателей, фальсификации и т. д.

«Добиться чистоты избирательного процесса – вот моя главная задача», – отметил Левченко.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.