Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

На пост главы фонда капремонта в Приангарье объявлен конкурс

На пост главы фонда капремонта в Приангарье объявлен конкурс
На пост главы фонда капремонта в Приангарье объявлен конкурс

ИРКУТСК, 20 марта, ФедералПресс. В Приангарье объявлен конкурс на замещение должности руководителя фонда капитального ремонта. Как стало известно «ФедералПресс», требования к кандидату включают обязательное наличие гражданства РФ, отсутствие непогашенной судимости, наличие высшего строительного, юридического или экономического образования и опыта работы в сфере строительства или ЖКХ не менее пяти лет.

Согласно порядку, утвержденному постановлением правительства Иркутской области, конкурс проведут в три этапа: после рассмотрения представленных соискателями документов на втором этапе конкурсантов ожидают тестовые испытания от Минстроя РФ. В третий тур пройдут претенденты, ответившие правильно на 45 из 50 вопросов теста.

Предыдущего главу фонда Дениса Быкова уволили по соглашению сторон 5 февраля. Исполняющим обязанности гендиректора фонда назначили Кирилла Сороковикова, входившего в состав правления ведомства.

Причиной расторжения договора с гендиректором фонда министр ЖКХ Приангарья Артур Сулейменов назвал недостаточный темп реализации программы. В Иркутской области в прошлом году капитальный ремонт сделали в 289 многоквартирных домах из более чем 340 запланированных. При этом к началу 2018 года на счету фонда находилось более 4 млрд рублей. Этот факт отметил «как негативное явление» председатель наблюдательного совета государственной корпорации – фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Сергей Степашин на совещании по вопросам ЖКХ, прошедшем в Иркутске в четверг, 15 марта.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.