Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

Иркутские депутаты создали новую должность третьего замглавы думы

Третий замглавы думы Иркутска Виталий Матвийчук
Третий замглавы думы Иркутска Виталий Матвийчук

ИРКУТСК, 29 марта, ФедералПресс. Должность третьего заместителя председателя думы Иркутска создали на сегодняшнем заседании депутаты города общим решением. Как стало известно «ФедералПресс», большинство депутатов проголосовало за кандидатуру Виталия Матвийчука, депутата по избирательному округу №2.

Полномочия зампреда гордумы Матвийчук будет исполнять на неосвобожденной основе.

Ранее в думе Иркутска были только две муниципальные должности заместителя председателя. Эти посты сейчас занимают депутат Александр Ханхалаев (на освобожденной основе), и депутат Андрей Хоменко (на неосвобожденной основе).

Виталий Матвийчук родился в 1983 году в Иркутске. Окончил факультет управления перевозками на железнодорожном транспорте в ИрГУПС, на 4 курсе университета основал собственную компанию «Иркутский завод металлоконструкций», где по-прежнему числится гендиректором. Депутатом думы Иркутска Матвийчук был избран в сентябре 2014 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.