Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

Сергей Левченко рассказал в ежегодном послании о положении дел в Приангарье

Сергей Левченко
Сергей Левченко рассказал об основных направлениях госполитики

ИРКУТСК, 19 апреля, ФедералПресс. Губернатор Иркутской области выступает с ежегодным посланием.

В четверг, 19 апреля, в музыкальном театре глава им. Загурского открылась вторая часть 61-ой сессии Законодательного Собрания. В повестке главный вопрос - обнародование послания губернатора Иркутской области о положении дел в прошлом году и основные направления областной государственной политики на нынешний год.

Вначале всем приглашенным представили небольшой документальный фильм о работе главы региона с момента его назначения и по настоящее время. После этого глава региона Сергей Левченко зачитал свое послание.

Как сообщили в пресс-службе областного Заксобрания, оно началось с информации о положении дел в регионе. В частности он отметил, что налоговые и неналоговые доходы консолидированного бюджета составили 142,1 миллиарда рублей, увеличившись на 8,2%. Между тем реальные денежные доходы населения продолжают снижаться из-за неверной методики подсчета этого показателя.

Кроме того, губернатор подчеркнул, что ключевая задача – обеспечение долгосрочного роста реальных доходов населения. По словам губернатора это довольно непростая задача, поскольку не все рычаги управления находятся в зоне его ответственности.

В своем докладе губернатор также отметил, что большую часть денег потратят на социально-культурную сферу. В частности будет увеличены пособия для разных категорий граждан, а регионе возводится более двухсот объектов социально-культурного значения.

Фото: irkobl.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.