Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

Объявлен новый главврач Иркутского перинатального центра

Здание родильного отделения Иркутского перинатального центра
Здание родильного отделения Иркутского перинатального центра

ИРКУТСК, 26 апреля, ФедералПресс. Новым главным врачом Иркутского городского перинатального центра назначена Оксана Токунова. Как стало известно «ФедералПресс», к своим обязанностям глава роддома приступила сегодня, 26 апреля.

В конкурсе на пост участвовало пять кандидатов с управленческим опытом и опытом работы в крупных медучреждениях, уточнили в пресс-службе Минздрава Иркутской области. За отбор отвечала конкурсная комиссия из руководителей и главных специалистов по профилям регионального министерства.

Токунова с 2014 года работала замглавврача Иркутского перинатального центра, а с 10 апреля исполняла обязанности главы роддома.

Срок трудового договора с прежним главврачом перинатального центра Ириной Ежовой истек 9 апреля, продлевать контракт с ней не стали. Уход Ежовой сопровождался скандалом: ряд сотрудников роддома в конце апреля устроили одиночные пикеты и митинг, заявляя, что экс-главврач стала жертвой политических интриг. Однако иркутские чиновники отметили, что решение принималось на федеральном уровне и его причиной стало признание работы медучреждения неудовлетворительной.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.