Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

Покрасили на штраф. Оппозиционеров могут наказать за малярные работы

ИРКУТСК, 10 июня, ФедералПресс. Традиционно воскресенье – время для новостной рубрики «Антислухи».

Когда в декабре двух волонтеров иркутского штаба Алексея НавальногоСергея Горкунова и Павла Чернухина – суд оштрафовал на 20 тыс рублей, все были уверены в том, что активистам придется уплатить штраф по статье 7.14 КоАП «за проведение ремонтных работ без разрешения специального органа». Несмотря на то, что во время осеннего субботника волонтеры только перекрасили в белый цвет окна деревянного здания по улице Тимирязева, где расположен штаб.

Комментарий: после апелляции активистов дело прекратили

Представители иркутского штаба Навального объявили о том, что после нового рассмотрения дела судья решил его закрыть. «Самое долгое судебное дело в истории иркутского штаба официально завершено. Кировский районный суд постановил прекратить дело в отношении членов ОПГ «Маляры Навального» Павла Чернухина и Сергея Горкунова, которые были оштрафованы на 20 тыс. рублей каждый. Мы подали апелляцию в областной суд, тот постановил вернуть дела на новое рассмотрение в районный суд. И вот теперь вышло постановлении о прекращении дел», – сообщили в иркутском штабе Навального.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.