Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
1

Иркутяне организовали движение против роста энерготарифов

Иркутяне организовали движение против роста энерготарифов
Иркутяне организовали движение против роста энерготарифов

ИРКУТСК, 25 июня, ФедералПресс. Иркутяне проведут митинг.

Иркутяне, возмущенные планами по увеличению энерготарифов холдинга En+, объединились в движение «СТОП тариф». Первым мероприятием участников общественного движения станет митинг. Протест уже согласован с мэрией Иркутска – мероприятие пройдет в четверг, 28 июня, на площади у спорткомплекса «Труд».

«Основная цель движения – это координация сопротивления жителей Иркутска и Иркутской области, а также общественных и политических организаций региона планам компании En+ по повышению тарифов сетей (энерготарифов) и предельного уровня платежей за услуги ЖКХ для населения в Иркутской области», – заявили иркутские активисты на официальном сайте движения.

Оргкомитет движения, в состав которого вошли известные иркутские журналисты, активисты, предприниматели, политолог и депутат, надеются остановить при помощи протестных акций и объединения общественности «попытку ограбить» жителей Приангарья. На митинге организаторы планируют «обозначить свою позицию» и начать сбор подписей в поддержку протеста, а после продолжить общественную работу на дискуссионных площадках.

Напомним, представители холдинга «En+ Group» (владеет «ЕвроСибЭнерго», крупнейшей частной энергокомпанией в России, среди активов которой несколько ГЭС Иркутской области) заявили о возможном повышении розничных цен на э/э после того, как у компании начались финансовые проблемы из-за санкций Минфина США, наложенных на ее владельца Олега Дерипаску.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.