Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

Суд отказал коммунисту в иске о снятии с выборов действующего мэра Тулуна

Юрий Карих надеется на поддержку тулунчан

ТУЛУН, 20 августа, ФедералПресс. Сегодня Тулунский городской суд отказал претенденту на пост мэра Тулуна Александру Кутковому в требовании снять с предвыборной гонки действующего градоначальника Юрия Карих.

Иск Александра Куткового, с требованием отстранить от участия в выборах его оппонента - действующего градоначальника Тулуна Юрия Кариха, по мнению судьи не имеет под собой достаточных оснований. Решение об этом Фемида вынесла сегодня, и вступит оно в законную силу через 10 дней. Напомним, за кресло мэра Тулуна борются шесть кандидатов: самовыдвиженцы Светлана Васильева и Екатерина Горбунова, действующий глава города Юрий Карих, предприниматель Алексей Колпаков, Вадим Красных от ЛДПР и коммунист Александр Кутковой.

Как пояснил обозревателю «ФедералПресс» сам Карих, он не понимает для чего, и с какой целью была предпринята попытка снять его с предвыборной гонки.

«Эти игры в предвыборные ходы: снять ли оставить, подать в суд, или не подать, они в этой ситуации, мне кажется, вообще неуместны. Лично у меня нет на них времени. Город пережил страшную трагедию. Сейчас его надо восстанавливать, с жильем для людей что-то решать, считанные дни до учебного года остались, надо чтобы дети нормально в школу пошли. К зиме, в конце концов, надо готовиться. Выборы для меня сейчас даже не на втором плане. Если у кого от нет более важных дел – это их право», – отметил мэр.

Напомним, ранее председатель областного парламента Сергей Сокол предложил перенести выборы в пострадавших от паводка районах на более поздний срок. По мнению спикера необходимо время чтобы подготовить необходимые условия для голосования. Однако в областном правительстве не нашли достаточных оснований для переноса дня голосования.

Фото: пресс-служба администрации Тулуна.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.