Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

На пост министра здравоохранения Иркутской области назначен новый человек

Чиновник
Губернатор обозначил, что первоочередная задача – реализация нацпроектов

ИРКУТСК, 11 марта, ФедералПресс. Губернатор Приангарья Игорь Кобзев назначил исполняющего обязанности министра здравоохранения региона. Им стал Андрей Модестов. Об этом сообщили в пресс-службе правительства области.

«11 марта указом губернатора Андрей Арсеньевич назначен на эту должность», – отметили в пресс-службе.

В ходе встречи с новым руководителем ведомства Игорь Кобзев обозначил ключевые задачи, стоящие на данный момент: реализация национальных проектов, строительство новых учреждений, а также привлечение медицинских кадров и повышение доступности качества оказания медицинской помощи.

«Уверен, что опыт и профессионализм Андрея Арсеньевича пойдут на пользу области. Сегодня Андрей Арсеньевич принял участие в заседании медицинского совета, на котором мы обсудили ряд вопросов», – уточнил Игорь Кобзев в своем телеграм-канале.

Андрей Модестов родом из Красноярска. Он окончил лечебный факультет Красноярского государственного медицинского института. Врач-онколог, кандидат медицинских наук, награжден нагрудным знаком «Отличник здравоохранения». Около двух десятков лет руководил государственными медучреждениями.

Напомним, что предшественник нынешнего главы ведомства, министр здравоохранения региона Яков Сандаков, находится под следствием. Экс-чиновник обвинен во взяточничестве, легализации преступно полученных денег, халатности и злоупотреблении полномочиями.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что бывший министр здравоохранения по Иркутской области находится под домашним арестом.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.