Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Следователи назвали причину смерти воспитанницы интерната под Иркутском

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 109 УК РФ
Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 109 УК РФ

ИРКУТСК, 9 августа, РИА ФедералПресс. Возбуждено уголовное дело о смерти воспитанницы Черемховского психоневрологического интерната. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

По версии следствия, с 24 июля по 3 августа из интерната с диагнозом «острая кишечная инфекция» были госпитализированы 23 воспитанника в возрасте от 5 до 15 лет. В настоящее время 19 несовершеннолетних находятся в удовлетворительном состоянии, трое детей в отделении реанимации.

Пятого августа одна из пострадавших девочек скончалась в больнице. По предварительным данным, ее смерть наступила от инфекционного шока и дизентерии.
Сотрудники Роспотребнадзора взяли пробы продуктов питания, смывы в пищеблоке и группах, где находились дети. Согласно первоначальным заключениям, нарушений не выявлено. Проводится повторное исследование.

Кроме того, назначена гистологическая экспертиза, по результатам которой станет известна точная причина смерти ребенка.
Допрашивается руководство интерната.

Кроме того, следственные действия проходят больнице.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.