Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

В Иркутске до ноября благоустроят два сквера

Совещания
Бердников: с начала реализации проекта проделан большой объем работ

ИРКУТСК, 22 августа, РИА ФедералПресс. В рамках реализации проекта по реконструкции исторического центра города «Иркутские кварталы» до 1 ноября планируется благоустроить два сквера на Подгорной улице.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, вопрос был рассмотрен на совещании, которое состоялось под руководством мэра Иркутска Дмитрия Бердникова. По информации директора АНО «Иркутские кварталы» Сергея Маяренкова, в рамках муниципально-частного партнерства уже выполнены проекты и определены исполнители работ по благоустройству территории на пересечении улиц Подгорная и Тимирязева, а также в районе Крестовоздвиженской церкви. В 2016 году частично благоустроено общественное пространство «Иерусалимская лестница», выполнены эскизный проект и проектная документация благоустройства объекта. Начало работ запланировано на 2017 год. Также снесено 22 тыс. «квадратов» незаконных строений, осуществляется взаимодействие с собственниками объектов, ведется работа с инвесторами. Кроме этого, продолжается строительство 11 объектов (6515 кв.м) и проектирование возведения 17 объектов (38520 кв.м).

Дмитрий Бердников отметил, что с начала реализации проекта проделан большой объем работ.

«Приведена в порядок градостроительная документация, внесены изменения в генеральный план Иркутска, осуществляется подготовка для вхождения в федеральные и региональные программы, готовятся предложения для инвесторов. Но уже сегодня есть результаты, которые видят горожане и гости Иркутска. Центр города освобождается от незаконных построек, приводятся в порядок фасады зданий, строятся новые объекты в соответствии с исторической направленностью территории», – отметил руководитель.

«ФедералПресс» ранее сообщал, что до конца сентября в Иркутске благоустроят 28 скверов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.