Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Черемховский интернат закрыт на 30 суток. Детей перевезут в другой город

Ребят переведут в Саянский детский дом-интернат
Ребят переведут в Саянский детский дом-интернат

ИРКУТСК, 24 августа, РИА ФедералПресс. Черемховский городской суд закрыл на 30 суток местный психоневрологический интернат, четыре воспитанницы которого умерли от кишечной инфекции. Об этом сообщает пресс-служба министерства социального развития опеки и попечительства Иркутской области.

Находящиеся в интернате 36 детей-инвалидов будут переведены в Саянский детский дом-интернат для умственно отсталых детей. В настоящее время там проводится необходимая подготовка к их приему.

Для воспитанников черемховского интерната выделено отдельно стоящее здание. Персонал, имеющий опыт работы с детьми-инвалидами данной категории, готов встретить новых подопечных. Организуется соответствующее медицинское наблюдение воспитанников.

Завтра в Саянск выезжает министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов. Он проверит готовность учреждения и персонала к приему пациентов.

Напомним, в Черемховском интернате проживают более 90 детей, имеющих серьезные пороки в развитии головного мозга, центральной нервной системы, страдающих эпилепсией, иммунодефицитом. В конце июля этого года в интернате произошло массовое заражение воспитанников острой кишечной инфекцией. Был госпитализирован 61 воспитанник, четверо из них скончались.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.