Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

Андрей Левченко стал депутатом иркутского заксобрания

Андрей Левченко останется директором ЗАО «Стальконструкция»
Андрей Левченко останется директором ЗАО «Стальконструкция»

ИРКУТСК, 13 октября, РИА ФедералПресс. На заседании избиркома Иркутской области принято решение о регистрации Андрея Левченко в качестве депутата регионального заксобрания.

Он будет осуществлять полномочия без отрыва от основной деятельности и останется директором ЗАО «Стальконструкция». Торжественное вступление в должность сына губернатора пройдет на ближайшей сессии регионального парламента.

«Я уже был депутатом ангарской городской Думы, работу депутата представляю, – приводит слова Андрея Левченко «Твой Иркутск». – Это нелегкий труд и ответственная работа. Цели общие для всех, не для меня, для всего законодательного собрания – это принятие областных законов, которые будут направлены на улучшение всех наших сфер областной экономики и социальной жизни».

Левченко отметил, что постарается не прогуливать сессии. В каком комитете заксобрания он будет работать, пока неизвестно.

Напомним, Андрей Левченко получил мандат Михаила Щапова, избранного в Госдуму.

Сын губернатора обвиняется в уклонении от уплаты налогов в размере свыше 12 млн рублей и полной невыплате зарплаты сотрудникам.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.