Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
1

Мэр Иркутска встретился с жителями Октябрьского района

ИРКУТСК, 25 октября, РИА ФедералПресс. Мэр Иркутска провел прием граждан в Октябрьском округе в рамках проекта «Открытая мэрия».

Попасть на встречу, которая проходила в ДК «Дружба», мог любой желающий, сообщили в пресс-службе администрации города. В основном вопросы граждан касались благоустройства территории, организации автомобильных парковок, обустройства детских площадок, пешеходных переходов и освещения в районе школу. Также было предложение изменить движение автобусного маршрута, проходящего по микрорайону.

«Сейчас все маршруты идут в одном направлении с улицы Байкальской по улице Ржанова и далее по проспекту Жукова. Дети из новых жилых комплексов, расположенных по улицам Дыбовского и Байкальской вдоль трамвайных путей на этих маршрутках добираются в школы, расположенные в другой части микрорайона. А обратно им приходится идти пешком, пересекая 5 проезжих частей. Нужен маршрут, чтобы детей довозили обратно», - отметила жительница микрорайона Солнечный Елена Якорь

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников отметил, что в данный момент администрация города разрабатывает новый маршрут, который пройдет через весь микрорайон до аэропорта. Он начнет работать с 15 декабря.

Помимо этого начальнику управления транспорта Евгению Владимирскому поручено проработать изменения уже существующей схемы движения транспорта. Так для жителей Солнечного появится кольцевой маршрут и несколько новых остановочных пунктов. Количество автобусов № 56, следующих из Солнечного в Радищего, будет увеличено по просьбе пенсионеров.

Вскоре личные приемы мэра будут организованы в других районах Иркутска. Следующий прием состоится в ноябре.
«Такие встречи позволяют вести прямой диалог с жителями, слышать их проблемы и предложения и совместно находить решения», – отметил Дмитрий Бердников.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.