Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

СК начал проверку после нападения бездомных собак на мальчика в Ангарске

ИРКУТСК, 12 декабря, РИА ФедералПресс. Следственный комитет начал доследственную проверку после нападения бездомных собак на подростка в Ангарске. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК Приангарья.

«8-9 декабря в ряде СМИ появилась информация о нападении 7 декабря в г. Ангарске на мальчика стаи бездомных собак, в результате чего он получил травмы. По данному факту следственными органами СУ СК России начата доследственная проверка. В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – рассказали в ведомстве.

Отметим, что мальчика от животных спасла 28-летняя девушка, работавшая неподалеку дворником. Ее смелое поведение отметили в ГУ МВД Приангарья. Сейчас школьник находится в больнице с тяжелыми травмами обеих голеней.

Следователи проверят, кто виноват в том, что бродячих собак до сих пор не отловили. Отметим, что проблема с отловом животных стоит в регионе остро: подобные проблемы наблюдаются также в Братске, Шелохово, Усть-Илимске, Усолье-Сибирском и Черемхово, сообщает ТАСС.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.