Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
18

Стая бездомных собак напала на школьника в Ангарске

ИРКУТСК, 8 декабря, РИА ФедералПресс. В Ангарске дворник спасла 14-летнего мальчика от нападения бездомных собак. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД Приангарья.

Происшествие случилось в среду, 7 ноября, когда 14-летний Саша вышел гулять на улицу. Внезапно из-за угла выбежала свора бездомных собак и накинулась на ребенка. Собаки повалили школьника на землю и начали кусать за ноги.

Мальчик начал звать на помощь. Его крики услышала 28-летняя работница управляющей компании Виктория Кашко, которая убирала во дворе снег. Она и бросилась на помощь парню.

«Ребенок находился в опасности, и медлить в этой ситуации было просто недопустимо. Никакого страха в тот момент я не испытывала», – рассказала Виктория Кашко.

Женщина сумела отогнать бездомных животных от мальчика. Пострадавшему была вызвана скорая помощь, ребенка доставили в больницу с многочисленными ранами обоих голеней.

«По факту произошедшего сотрудники ОВД проводят проверку, в рамках которой намерены обратить внимание ответственных должностных лиц на необходимость принять исчерпывающие меры, чтобы исключить подобные происшествия в будущем», – прокомментировали в МВД.

Также в ведомстве сообщили, что намерены наградить смелую мужественные поступок женщины.

Ранее «ФедералПресс» писал, что шестилетняя девочка пострадала от нападения стаи бездомных собак в Петропавловске-Камчатском. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ. По информации следствия, собаки напали на ребенка в микрорайоне «Сероглазка» в краевом центре – прямо во дворе ее дома по улице Пржевальского.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.