Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Иркутские полицейские за ночь изъяли 12 тонн фальшивого алкоголя

ИРКУТСК, 21 декабря, РИА ФедералПресс. Во время рейдов по торговым точкам города было изъято 12 тонн фальсифицированного алкоголя. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Иркутска.

Об этом начальник МКУ «Безопасный город» Андрей Медведев рассказал на оперативном штабе по чрезвычайной ситуации, собранном в связи с массовыми отравлениями в Иркутске. По его словам за сутки сотрудники МКУ и полицейские изъяли 35 коробок со спиртосодержащими жидкостями. Только за точь было изъято 12 тон суррогата, 5 коробок с пробками и 10 коробок с «Боярышником».

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников поручил закрыть все павильоны и киоски, в которых была найдена отрава. Такое поручение он дал комитету экономики. За последние дни в единую диспетчерскую службу поступило более 100 звонков с жалобами на торговые точки города, в которых продают нелегальный алкоголь.

«Нельзя оставлять эти факты без внимания. Нужно добиваться закрытия этих точек вне зависимости от места их нахождения. Давайте проведем совместное совещание с собственниками земельных участков, я думаю, мы найдем понимание с их стороны. Ведь травятся наши жители», – заявил глава города.

По последним данным, в Иркутске умерло 60 отравившихся и еще 40 остаются в больницах. Главный врач городской клинической больницы № 8 Жанна Есева, пострадавшие приходят в больницу сами, приносят пустую тару от выпитой жидкости. С десяти вечера 20 декабря новых случаев отравления не возникало.

Бердников также поручил комитету по социальной политике и культуре обратить особое внимание на совершеннолетних детей, чьи родители погибли от отравления. Уже нашлись предприниматели, готовые оказать поддержку этим детям. Власти также поддержат родственниках погибших и помогут с похоронами.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.