Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Бердников поручил развивать пассажирский транспорт Иркутска

ИРКУТСК, 21 декабря, РИА ФедералПресс. Дмитрий Бердников подчеркнул необходимость продолжать пассажирского транспорта в обратном центре Приангарья.

Мэр Иркутска встретился с комитетом городского благоустройства, управлением транспорта и частными перевозчиками в администрации Иркутска. Бердников поручил председателю комитета городского обустройства Евгению Дрокову еженедельно организовывать встречи с владельцами маршрутных транспортных средств, на которых будут обсуждаться предложения перевозчиком и ставиться новые задачи.

«Многие жители города, с которыми я общаюсь во время личных приемов, во время выездов в округа, отмечают, что есть улучшения в работе общественного транспорта. И в этом ваша большая заслуга. Но надо признать, что проблемы остаются. Ими нужно заниматься серьезно, наводить порядок, где-то ужесточать правила. Нам всем с вами в этом городе жить и работать, поэтому надо искать конструктивные решения, выработать общую позицию по повышению качества обслуживания иркутян», – подчеркнул Дмитрий Бердников.

Также на встрече обсудили вопросы об использовании системы ГЛОНАСС в пассажирских автобусов, оборудование остановок, документация, и проведение конкурсов на осуществление пассажирских перевозок. В январе 2017 года мэр планирует провести еще одну встречу с перевозчиками.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.