Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Зам главы Роспотребнадзора в Иркутске стал фигурантом дела о «Боярышнике»

Жертв отравления стало больше
Жертв отравления стало больше

ИРКУТСК, 23 декабря, РИА ФедералПресс. На заместителя руководителя управления Роспотребнадзора по Иркутской области Михаила Лужнова завели дело о халатности, сообщает пресс-служба СК РФ.

Следствие установило, что звонки о незаконной реализации в городе «Боярышника» поступали в Роспотребнадзор с мая. Звонившие также просили запретить продавать концентрат для ванн. Как полагается, чиновник не принял никаких мер.

Расследование продолжается.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», число погибших от отравлений в Иркутске увеличилось до 75. По данным регионального минздрава, еще один человек погиб в Иркутске от отравления настойкой для ванн «Боярышник». В медицинских учреждениях погибло 44 человека, еще 31 труп привезли в городские морги.

Сейчас в больницах находится еще 19 человек, 27 человек были выписаны в связи с улучшением самочувствия или отказа от медицинской помощи. Также экспертиза подтвердила, что почти все погибшие отравились метиловым спиртом

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.