Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Смерти продолжаются: в Иркутске число жертв отравления «Боярышником» увеличилось до 78 человек

По факту отравления сотрудниками СУ СКР расследуется уголовное дело
По факту отравления сотрудниками СУ СКР расследуется уголовное дело

ИРКУТСК, 9 января, РИА ФедералПресс. Числа жертв отравления спиртосодержащей жидкостью с метанолом «Боярышник» в Иркутске увеличилось. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения Иркутской области.

Еще два человека умерли за новогодние праздники. Таким образом, общее число жертв отравления к сегодняшнему дню составило 78 человек. На лечении в городских больницах остаются три человека, новые пострадавшие от отравления во время праздников в городские больницы не поступали.

Ранее «ФедералПресс» писал, что завершена экспертиза по всем 76 погибшим. Причиной смерти 74 человек стал именно метиловый спирт, находившийся в суррогатном концентрате для ванн. Остальные умерли по другим причинам. Метиловый спирт также стал причиной смерти всех 46 пациентов иркутских больниц. 

В настоящее время по делу об отравления задержано 22 человека, семерым из них придется ждать окончания следствия в СИЗО, еще 10 отправлены под домашний арест и пятеро находятся под подпиской о невыезде.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.