Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Отравление метиловым спиртом подтвердилось у 74 из 77 погибших в Иркутске

ИРКУТСК, 28 декабря, РИА ФедералПресс. Официально от отравления метиловым спиртом в Иркутске умело 74 человека. Еще трое скончались по другим причинам.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителям Минздрава Иркутской области. На данный момент завершена экспертиза по всем 77 погибшим. Причиной смерти 74 человек стал именно метиловый спирт, находившийся в суррогатном концентрате для ванн. Остальные трое умерли по другим причинам. Метиловый спирт также стал причиной смерти всех 46 пациентов иркутских больниц.

Отметим, что сейчас в медицинских учреждениях находится 11 человек, 26 из них выписаны по улучшению состояния здоровья.

Ранее «ФедералПресс» писал, что семерым фигурантам дела о массовом отравлении в Иркутской области предъявили обвинения. Сейчас по делу задержали 22 человека, семеро из них заключены под стражу, 10 находятся под домашним арестом. Ранее задержанный заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Иркутской области Михаил Лужнов попал в больницу.

Также заместитель министра имущественных отношений Иркутской области Евгения Нефедова стала фигурантом уголовного дела, связанного с массовым отравлением «Боярышником».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.