Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Иркутскую стройфирму заподозрили в многомиллионной неуплате налогов

ИРКУТСК, 11 января, РИА ФедералПресс. Строительную компанию Иркутска, выполняющую государственные заказы, заподозрили в уклонении от уплаты налогов в размере 42 млн рублей. Об этом сообщили в СУ СК региона.

По данным ведомства, уголовное дело по статье 199 УК РФ – уклонение от уплаты налогов с организации, было возбуждено в отношении ООО «Креста», которая занимается строительством жилых и социальных помещений по государственным и муниципальным контрактам.

Руководитель компании создала фиктивную схему документаоборота, которые на бумагах «поставляли» товары в адрес «Кресты», хотя фактические они этого не делали.

«Отражение в бухгалтерском учете фиктивных финансово-хозяйственных операций повлекло за собой снижение налогооблагаемой базы по налогу на добавленную стоимость и налогу на прибыль ООО «Креста» за 2012-2013 гг. Ущерб, причиненный бюджету Российской Федерации в результате уклонения от уплаты налогов организацией, составил более 42 млн рублей», – сообщили в ведомстве.

«Креста» занимается строительством с 1993 года, самыми известными ее объектами является научная библиотека ИГУ и жилой комплекс «Якоби».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.