Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Крещенские купания на Байкале будут организованы в семи иорданях

ИРКУТСК, 17 января, РИА ФедералПресс. На крещенские купания на озере Байкал будут организованы Ростуризмом.

Купели на озере Байкал будут организованы на территории Бурятии и Иркутской области. Верующие смогут окунуться в купели в поселке Листвянка, городе Слюдянка, Северобайкальске, селе Сахюрта, селах Посольское и Баргузин и поселке Усть-Баргузин, сообщает «Интерфакс».

На всех местах для купания будут дежурить сотрудники полиции и МЧС, а также представители власти.

В пресс-службе МЧС Иркутской области сообщили, что безопасность людей будут обеспечивать 85 государственных инспекторов, а также дежурить сотрудники полиции, медработники, администрация муниципальных образований и представители УК.

«В общей сложности - более 1000 человек и около 300 единиц техники. В местах, где ожидается наибольшее число купающихся - на заливе Якоби и в Смоленщине - будут организованы пункты обогрева -палатки, в которых можно будет переодеться и согреться», – рассказали в ведомстве.
Из 72 иорданей области, в ночь с 18 на 19 января, Крещенские купание будут проходить в 45 иорданях, на остальных 27-ми утром 19 января.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.