Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

В Приангарье начнут засеивать заброшенные земли

заброшенное поле

ИРКУТСК, 17 февраля, РИА ФедералПресс. В Иркутской области будут осваивать заброшенные земли, чтобы увеличить посевные площади. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Впервые в Иркутской области будут предоставляться субсидии на проведение культуртехнической мелиорации земель сельскохозяйственного назначения, сообщил первый заместитель министра сельского хозяйства Иркутской области Александр Кириленко на заседании Правительства Иркутской области.

«У нас около 700 тыс. гектаров неиспользуемых земель, из них 357 тысяч гектаров, пригодных для ввода в оборот. Данная мера поддержки позволит ежегодно вводить в сельскохозяйственный оборот по 20 тысяч гектаров неиспользуемой пашни», – отметил Александр Кириленко.

Кириленко отметил, что обеспечение программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» в этом году увеличится на 452 млн рублей, за счет федеральных средства на 291,9 млн рублей. В 2017 году на поддержу сельскохозяйственного производство предусмотрено 1,5 млрд рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.