Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Двести иркутских школьников вступили в ряды «Юнармии»

Юнармия

ИРКУТСК, 28 февраля, РИА ФедералПресс. В Иркутске около 200 школьников присоединились к Всероссийскому военно-патриотическому общественному движению «Юнармия». Об этом рассказали в пресс-службе администрации города.

Сегодня 200 школьников стали участниками всероссийского движения, целью которого является повышение интереса детей к истории России, ее народами, героям и выдающимся ученым. Знамя, значки и удостоверения юнармецам вручил мэр Иркутска Дмитрий Бердников.

«Вы можете годиться тем, что вступаете в ряды «Юнармии» одними из первых в стране. Уверен, что это знаменательное событие запомнится на всю жизнь. Новое патриотическое движение – это школа будущего, где воспитываются настоящий характер, смелость, целеустремленность, патриотизм и воля к победе», – отметил Дмитрий Бердников.

Юнармейцы произнесли клятву на верность братству. Теперь они вместе будут изучать военное дело, пройдут курс молодого бойца, займутся огневой и строевой подготовкой, а также научатся оказывать первую медицинскую помощь.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.