Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Иркутянам, расстрелявшим машину с двумя людьми, грозит пожизненный срок

Расстреляли машину
В результате были убиты мужчина и женщина, которые ехали в Киренск на автомобиле

ИРКУТСК, 22 марта, РИА ФедералПресс. В Иркутской области будут судить двоих жителей Усть-Кутского района, которые расстреляли автомобиль и убили двоих человек. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

По данным ведомства, в октябре 2015 года двое жителей Усть-Кутского района ограбили дачу и похитили оружие и патроны к нему. Мужчина направились на автодорогу «Вилюй» и начали обстреливать проезжающие мимо машины.

В результате были убиты мужчина и женщина, которые ехали в Киренск на автомобиле. Еще два автомобиля подверглись обстрелу, но их водители успели уехать и не пострадали. В кратчайшие сроки злоумышленники были задержаны полицейскими. Оба оказали пьяны.

В отношении молодых людей возбудили уголовное дело за хищение оружия, покушение на угон автомобиля, разбой и убийство двух лиц и другие правонарушения. Мужчинам было предъявлено обвинение.

Уголовное дело бандитов насчитывает 17 томов. Прокуратура региона утвердила обвинительное заключение, и дело направлено в Иркутский областной суд для рассмотрения по существу. Обвиняемым грозит до 20 лет лишения свободы либо пожизненное заключение.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.