Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Две сотни педагогов пойдут работать в новые школы и детсады Иркутска

Учитель

ИРКУТСК, 19 апреля, РИА ФедералПресс. В этом году около 200 педагогов будут трудоустроены в новые школы и детские сады Иркутска. Об этом сообщили мэр столицы Приангарья Дмитрий Бердников.

Иркутский мэр Дмитрий Бердников встретился с будущими выпускниками педагогического института ИГУ, которым рассказал об открытии трех школ.

«В этом году мы не только откроем новые школы, но и приступим к очередному строительству: это школа №19 в Академгородке, новый корпус гимназии №25, школа в микрорайоне Лесной. В следующем году начнем возведение школы на ул. Багратиона. Кроме того, в 2017 году начнется строительство еще трех детских садов на улицах Зимняя, Байкальская и станции Батарейная. Во все эти учреждения нужны и молодые специалисты», – подчеркнул Дмитрий Бердников.

В Иркутске молодые педагоги получают единовременную выплату в 50 тысяч рублей, а потом еще три года получают надбавку к заработной плате. Также молодые преподаватели могут принять участие в программе «Молодым семьям – доступное жилье» и получить социальную выплату на получение жилья.

«Вы нужны этому городу. И мы будем продолжать делать все, зависящее от нас. Чтобы у вас не возникало желания покидать Иркутск. Чтобы вы оставались и развивали наш город, чтобы работали именно здесь. Я надеюсь, что вы вольетесь в коллективы наших школ, в том числе и новых», – подчеркнул Дмитрий Бердников.

В этом году 300 студентов последнего курса ИГУ прошли практику в школах города и готовятся к встрече с руководителями образовательных учреждений.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.