Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Директор рынка в Листвянке и его зам задержаны за взяточничество

рынок Листвянка

ИРКУТСК, 16 мая, ФедералПресс. Сотрудники Росгвардии задержали директора рынка «Листвянка» и его заместителя, которые подозреваются в получении взятки. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК региона.

По данным ведомства, директор рынка и его заместитель получили взятку в 100 тысяч рублей от индивидуального предпринимателя за предоставление права аренды земельного участка под торговое место на территории Листвянского муниципального образования.

Сотрудники полиции, СОБР Управления Росгвардии установили и задержали причастных к преступлению лиц. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ – получение взятки группой лиц по предварительному сговору.

Сейчас следователи СКР совместно с сотрудниками полиции проводят необходимые следственные и оперативные мероприятия. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.