Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Иркутянину грозят 2 года за гибель девушки от взрыва сигнальной шашки

Сигнальная шашка

ИРКУТСК, 30 мая, ФедералПресс. Житель Усолья-Сибирского стал фигурантом уголовного дела после того, как запустил сигнальный патрон, от взрыва которого погибла девушка. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

Во время проверки выяснилось, что молодой человек запустил звуковой патрон сигнала бедствия П-2. Такой патрон используется для подачи сигнала бедствия с морских судов и спасательных шлюпок.

Ранее IrkutskMedia писал, что компания молодых людей отдыхала на даче, когда одному из молодых людей захотелось развлечений, и тогда он запустил сигнальную ракету. Осколки патрона попали на девушку, которая была госпитализирована в больницу Ангарска, где позже скончалась от полученных травм. Еще пятеро человек, включая виновника, получили травмы.

Молодой человек стал фигурантом уголовного дела по статье 109 – причинение смерти по неосторожности. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Юноше грозит до двух лет лишения свободы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.