Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Преподаватель ИГУ опубликовал «перловку» забавных ответов на ЕГЭ

ЕГЭ
В этом году ЕГЭ по обществознанию написали 6959 человек

ИРКУТСК, 3 июля, ФедералПресс. Преподаватель ИГУ и политолог опубликовал подборку перлов, которые выдают ученики школ на ЕГЭ по информатике.

Агентство Телеинформ, опубликовало «перловку» доцента кафедры мировой истории и международных отношений ИГУ Сергея Шмидта, который ежегодно собирает самые забавные высказывания выпускников.

В этом году ЕГЭ по обществознанию написали 6959 человек, из которых 23,35 % экзамен провалили. Больше 80 баллов по этом предмету получил только 1,1 % процент.

Сам преподаватель отметил, что Шмидт собирает громкие высказывания учеников с 2006 года. Сейчас его коллекцию ежегодно пополняют перлы выпускников Москвы, Саратовской, Томской, Кемеровской областей и Приморского края.

По словам преподавателя, хотя перлы выпускников смешны, нельзя не задуматься о падении образовательного уровня детей.

«Ответственно заявляю, что не менее смешные коллекции можно составлять из совершенно публичных высказываний политиков, чиновников, бизнесменов и даже преподавателей вузов. Во времена социальных сетей перлы взрослых людей может отбирать и коллекционировать каждый», – отметил Шмидт.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.