Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

В Иркутской области планируют создать региональный центр патриотического воспитания

Встреча с руководителями центров патриотического воспитания
Сейчас десятки патриотических организаций области занимаются с молодежью в военной и гражданской сферах

ИРКУТСК, 19 июля, ФедералПресс. Новый региональный центр патриотического воспитания будет координировать деятельность подобных организаций по всей Иркутской области.

Создать региональный центр патриотического воспитания предложил первый заместитель руководителя аппарата губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области Андрей Южаков на встрече с руководителями подобных организаций. Идею уже поддержал глава региона Сергей Левченко, сообщает пресс-служба администрации региона. Центр хотят разместить на базе «Центра развития дополнительного образования детей» (бывшая станция юных натуралистов в предместье Рабочее).

Сейчас десятки патриотических организаций области занимаются с молодежью в военной и гражданской сферах. Им всем нужна координация, чтобы совместно проводить акции, соревнования и фестивали. Руководители этих организаций говорят, что у них не хватает инвентаря и площадок для проведения мероприятий.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.