Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

В Иркутске пройдет деловая игра «Байкал навстречу Всемирному водному форуму»

По результатам деловой игры будут приняты практические решения, которые Россия предложит на восьмом Всемирном водном форуме

ИРКУТСК, 26 июля, ФедералПресс. Байкальский международный экологический водный форум, который пройдет в Иркутске с 14 по 15 сентября, станет одной из площадок, где состоится деловая игра «Байкал навстречу Всемирному водному форуму». В ней примут участие студенты и активные молодежные экологические организации. 

По результатам деловой игры будут приняты практические решения, которые Россия предложит на восьмом Всемирном фодном форуме. Он состоится в 2018 году в столице Бразилии.

Особенности деловой игры прокомментировала руководитель данного проекта Наталья Рязанова: «Деловая игра полностью воспроизведет заседание Всемирного Водного Форума, но рассматриваемые вопросы будут касаться именно Байкальского региона. В первой части игры команды игроков представят свое видение проблем региона, разработки и предложения по их преодолению, по следующей тематике: климат – водная безопасность и изменение климата; люди – водоснабжение, санитария и здравоохранение; рост – вода для устойчивого производства; качество – качество воды, сточные воды и повторное использование;экосистемы – вода и экосистемы; руководство – водное руководство.

Во второй части будут рассмотрены инициативы обобщающего и результирующего характера по следующим комплексным темам: совместное использование – привлечение заинтересованных сторон на всех уровнях для совместного использования благ, обеспечиваемых за счет водных ресурсов; потенциал – образование, наращивание потенциала и передача технологий; финансирование – выполнение решений.

К участию в деловой игре, которая будет организована во второй день Форума – 15 сентября – приглашаются команды университетов не только Байкальского региона, но и любых заинтересовавшихся ВУЗов.

Гран-при будет вручено за «Комплексный подход в освещении выбранного для представления направления».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.