Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Пилот упавшего в Байкал самолета стал фигурантом уголовного дела

Самолет

ИРКУТСК, 7 августа, ФедералПресс.Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте СКР возбудило уголовное дело в отношении пилота самолета, совершившего жесткую посадку на озеро Байкал.

Как сообщает IrkutskMedia, 45-летний пилот легкомоторного самолета Cessna-172, который катал туристов на острове Ольхон, подозревается в оказании услуг связи, не отвечающих требованиям безопасности.

Следователи выяснили, что у пилота не было лицензии на перевозку пассажирова, а также мало опыта управления воздушным судном и необходимых документов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что 16 июля в поселке Хужир легкомоторный самолет совершил жесткую посадку в озеро Байкал. Тогда пострадали три человека. Выяснилось, что судно пренадлежало частному лицу и зарегистрировано Татарским межрегиональным территориальным управлением Росавиации.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.