Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Одному из участников нападения на АЗС в Приангарье предъявлены обвинения

Арест

ИРКУТСК, 15 августа, ФедералПресс. Одному из участников разбойного нападения на АЗС в Слюдянском районе предъявлены обвинения. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

Согласно материалам дела, нападение произошло в ночь с 8 на 9 августа. Двое мужчин вооружились обрезом и зашли на автозаправочную станцию. Во время ограбления женщина-кассир узнала одного из налетчиков, и тот улучил момент и выстрелил ей в спину, чтобы та не сдала его полиции.

Ранее «ФедералПресс» писал, что по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 105 – убийство. Обоих грабителей удалось задержать благодаря оперативным действиям правоохранителей.

Нападавшими оказались два брата 24 и 39 лет. Один из них был ранее судим за особо тяжкое преступление. Одному из подозреваемых предъявлено обвинение в разбое и убийстве, сопряженном с разбоем. Решается вопрос об избрании для обоих братьев меры пресечения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.