Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Четыре гроба положили у здания правительства Иркутской области

Гроб
Акцию посвятили четырем погибшем в Черемховском доме-интернате детям

ИРКУТСК, 15 августа, ФедералПресс. Во вторник напротив здания правительства Иркутской области появилось четыре гроба. Таким образом активисты хотели напомнить властям о трагедии в Черемховском доме-интернате для детей-инвалидов.

Как сообщает «IrkutskMedia», жители Иркутска сообщили в полицию, что напротив здания правительства появились четыре подозрительных ящика. Убедившись, что ничего опасного в них нет, полицейские начали искать устроивших перфоманс. Им оказались двое иркутян 27 и 35 лет.

 

Также очевидцы рассказали, что четыре гроба вытащил мужчина в маске и черной мантии, символизирующей смерть. Выяснилось, что они с приятелем арендовали офис, чтобы там сколотить гробы.

Сами они объяснили, что перфоманс посвящен детям Черемховского интерната, где летом 2016 года отравилось 57 детей, четверо из которых умерли от дизентерии. Эта история вызвала широкий резонанс и обнажила ряд проблем, существующих в интернате: отсутствие квалифицированных кадров, тесные условия проживания и отсутствие лекарств. В марте 2017 года снова в интернате снова произошло массовое отравление детей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.