Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Острова Юность и Конный благоустроили в Иркутске

Парк
pixabay.com

ИРКУТСК 9 сентября, ФедералПресс. В Иркутске завершено благоустройство островов Юность и Конный, а также в сквере у Собора Богоявления. Об этом рассказали в пресс-службе администрации Иркутска.

Как рассказал начальник МКУ «УКС г. Иркутска» Илья Кручинин в ходе выездного совещания, которое провел мэр Иркутска Дмитрий Бердников, в городе завершается ремонт по программе благоустройства 13 общественных площадок.

Так ремонт завершается на бульваре Постышева, где будет установлен фонтан, проложены дорожки и устроены зоны отдыха. На площади Конституции будет открыта парковка, устроены детские и спортивные площадки. Также там установят скульптуры.

«Для города очень важно успешно реализовать в этом году федеральный проект «Формирование комфортной городской среды». Это положит начало дальнейшей деятельности по преобразованию внешнего облика столицы Восточной Сибири. И я очень рад, что наши подрядчики с большой ответственностью относятся к поставленной перед ними задаче, и мы будем постоянно контролировать этот процесс, чтобы в будущем году преобразилось еще больше городских площадок», – отметил глава города Дмитрий Бердников.

Подготовка общественных пространств в Иркутске началась в 2016 году. На нее направлено около 230 млн рублей. Сейчас в администрации Иркутска разрабатывается программа до 2022 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.