Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

В Иркутске завершилось благоустройство рощи на Синюшиной горе

Ремонт
Фото: pixabay.com.

ИРКУТСК, 16 октября, ФедералПресс. В Иркутске завершилось благоустройство рощи на Синюшкиной горе. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Иркутска.

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников проверил ход реконструкции особо охраняемой территории «Синюшина гора» и еще нескольких объектах, где проходит ремонт по программе «Формирование комфортной городской среды».

Также Бердников побывал на площади Конституции, где рабочие устанавливают гранитные ступени, асфальтируют пешеходные дорожки, готовятся к размещению детских площадок и установке скульптур. На бульваре Постышева планируется провести дополнительное озеленение, установить кованые часы, разместить детские и спортивные зоны, парковку.

Напомним, что из 13 объектов, отобранных по программе, на трех, в сквере Богоявления, острове, Малый Конный и Синюшиной горе, уже завершились работы. Всего на эти цели предусмотрено около 230 млн рублей. Сейчас в администрации Иркутска разрабатывается программа до 2022 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.