Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Прокуратура проверяет фонд им. Святой Милицы, в доме престарелых которого произошел пожар

Пенсионер
Фото: Pixabay.com.

НОВОСИБИРСК, 18 октября, ФедералПресс. Прокуратура начала проверку частного дома престарелых, в котором произошел пожар. Об этом рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

По данным ведомства, двухэтажный частный дом на улице Курортной, где расположилось учреждение, арендовала благотворительная организация паллиативной помощи им. Святой Милицы. Организация не значится в реестре поставщиков социальных услуг.

По данным «СПАРК-Интферфакс», Фонд паллиативной помощи им. Святой Милицы был учрежден в октябре 2017 в поселке Малая Топка. Учредителем фонда является Милена Родовикова.

Ранее «ФедералПресс» писал, что ранним утром произошло замыкание в сушильной машине в доме, из-за чего произошел пожар. Пожарные вывели на балкон 16 пожилых граждан спускали их вниз на мягких носилках. Всего пострадало 14 человек, 5 из них были госпитализированы. Четверо из них сейчас находятся в тяжелом состоянии в реанимации.

Проверку начала Куйбышевского района Иркутска и Следственный комитет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.