Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

СК возбудил уголовное дело после гибели рабочих в Иркутске

Каска
Фото: pixabay.com

ИРКУТСК, 19 октября, ФедералПресс. В Иркутске возбуждено уголовное дело после гибели двух рабочих в осыпавшейся траншее. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

Следователи возбудили уголовное дело по статье 216 УК РФ – нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц после трагедии, произошедшей 17 октября на улице Захарова.

Ранее «ФедералПресс» писал, что во время работы на участке была грубо нарушена техника безопасности, в результате чего четверо рабочих провалились под землю. Один человек не пострадал, так как ушел в землю по пояс, второго вытащили спасатели – он получил перелом ключицы. Еще двоих спасти не удалось.

«В настоящее время следователями произведен осмотр места происшествия, изъята документация, назначены судебно-медицинские экспертизы, допрашиваются свидетели. Расследование уголовного дела продолжается», – рассказали в ведомстве.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.