Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

В Ангарске трехлетний мальчик случайно выстрелил в себя из травматического пистолета и погиб

Дети
Фото: pixabay.com.

ИРКУТСК, 14 ноября, ФедералПресс. В Ангарске трехлетний мальчик выстрелил себя из травматического пистолета. Возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

По данным ведомства, трехлетний мальчик нашел в квартире у своего дяди травматический пистолет и во время игры случайно выстрелил себе в голову. Родители ребенка находились в соседней комнате и не увидели, какую опасную вещь нашел мальчик. Ребенка госпитализировали в больницу, где он скончался спустя несколько дней от полученной травмы.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью человека. В связи с гибелью мальчика решается вопрос о переквалификации уголовного дела. В ходе расследования выяснилось, что оружие находилось у мужчины незаконно.

«В настоящее время следователями произведены осмотры места происшествия, обыски, допрошены свидетели, проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается», – отметили в ведомстве.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.