Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

В Иркутске стартовал городской форум молодежи

Иркутск
В мероприятии принял участие глава Иркутска Дмитрий Бердников

ИРКУТСК, 17 ноября, ФедералПресс. В Иркутске состоялось открытие первого городского форума молодежи, в котором примут участие около тысячи представителей вузов, молодежных объединений и организаций. В мероприятии принял участие глава Иркутска Дмитрий Бердников.

«Я часто бываю в школах, вузах Иркутска, общаюсь с вами на различных городских мероприятиях. И знаю, что у нас в городе активная, энергичная, творческая молодежь. У вас всегда масса идей, проектов, предложений. Поэтому я уверен, что такой форум нужен Иркутску», – приводит слова Бердникова пресс-служба городской мэрии.

Градоначальник также выразил надежду на то, что форум станет площадкой для обсуждения различных вопросов, представления и реализации проектов. По его словам, наиболее активные участники форума смогут попробовать свои силы в молодежной мэрии Иркутска, а также стать соискателями мест в кадровом резерве городской администрации.

Отмечается также, что в рамках форума пройдут круглые столы, обучающая программа «Школа лидера», «Мастерская проектов», конкурс студсоветов общежитий города Иркутска, а также грантовый конкурс социальных проектов. Завершится форум 24 ноября церемонией закрытия, на которой лучших участников наградят стипендиями мэра Иркутска.

Фото: пресс-служба мэрии Иркутска

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.