Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Вертолет с телом пилота обнаружен на дне водохранилища в Братском районе

МЧС
Фото: ГУ МЧС

ИРКУТСК, 13 ноября, ФедералПресс. Иркутские спасатели обнаружили деформированный корпус вертолета, упавшего в братское водохранилище. Внутри обнаружили тело пилота. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МЧС региона.

По данным ведомства, частный вертолет AS-350 был найден на глубине 65 метров с помощью глубоководного аппарата Falcon. Потерпевшее крушение судно унесло на 60 метров от места крушение подводным течением.

От удара корпус вертолета был сильно деформирован, тело пилота оказалось зажато внутри. Сейчас его пытаются освободить специалисты. При этом сам вертолет поднять пока нельзя, так как лед в этом месте еще недостаточно толстый.

Ранее IrkutksMedia сообщал, что вертолет упал 7 декабря недалеко от поселка Чисты Браткого района. Управлял им профессиональный пилот, бывший военный летчик. Пассажиром был братский бизнесмен, владелец лесозаготовительной базы.

По факту крушения  возбуждено уголовное дело по статье 263 УК РФ – нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.